Соответствует ли формулировка о расторжении трудового договора через Соглашение статье 78 ТК РФ?
"Расторжение настоящего трудового договора осуществляется посредством заключения сторонами Соглашения о расторжении, согласно статьи 78 Трудового кодекса Российской Федерации." нарушает ли такая формулировка в трудовом договоре ТК РФ?
Не нарушает
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 78 ТК РФ
""Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Уважаемый Игорь г. Волгоград!
Расторжение Трудового договора осуществляется изданием Приказа "О расторжении трудового договора" подписанного Работодателем с отметкой Работника об ознакомлении с приказом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2017 г.