Как уволить сотрудника принятому по срочному трудовому договору
Добрый день. Для этого нужны основания. Его личное желание или грубое нарушение трудовой дисциплины. Всего вам самого наилучшего. Удачи вам.
Основания для досрочного расторжения трудового договора изложены в статье 81 Трудового кодекса РФ: "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя"
Можете уволить только в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по должностной инструкции, нарушением правил трудового распорядка.
Как уволить сотрудника принятого по срочному трудовому договору если срок не истек.[quote][/quote]
Уволить можно по инициативе работодателя ст 81 ТК РФ,если имеются факты неисполнения должностных обязанностей.
Добрый день! По любому общему основанию увольнения, закрепленному в статье 77 ТК РФ. Можно уволить по инициативе работодателя (статья 81), соглашению сторон, либо, возможно, работник захочет уйти по собственному желанию до истечения срока трудового договора. Вариантов очень много, могу проконсультировать более подробно по наиболее приемлемым для Вас.