Санкт-Петербург, 04.03.2017, 16:09

Наследственная доля несовершеннолетнего ребенка в квартире - можно ли поставить его на очередь на жилье?

Вопрос №12240802 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2017, 16:09
Ребенку 13 лет у него от отца в наследство осталась 1/18 доли в квартире (общая площадь кв.82 м 3.) можно ли его как то поставить на очередь на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку 13 лет у него от отца в наследство осталась 1/18 доли в квартире (общая площадь кв.82 м 3.) можно ли его как то поставить на очередь на жилье?[quote][/quote]

Конечно можно поставить, так как ребенок является жилищно необеспеченным 1/18 доли от 82 кв.м это чуть больше 4 квм что меньше учетной нормы по вашему городу.

04.03.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Как поставить ребенка на очередь на жилье? И учитывается ли при этом есть у мамы жилье в собственности или нет?

04.03.2017, 17:09

Да учитывается. Вам нужно обратиться с заявление в жилищный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

04.03.2017, 17:14

На жилищный учет ребенка можно поставить только в том случае если он является сиротой В вашей же ситуации с учетом уточнения что у ребенка есть мать то его самостоятельно до достижения 18 лет никто на учет не поставит.

04.03.2017, 17:14