Как защитить свое имущество при втором браке с мужчиной, у которого есть дети от предыдущего брака?
Я второй раз вышла замуж в 62 года. Имею дом от родителей, машину, земельный участок. Мой муж переехал ко мне жить, прописался в моем доме, у него от первого брака дети. Как мне правильно поступить, ведь в случае его смерти его дети могут завладеть моим имуществом, а у меня тоже есть дочь и внучка. Буду благодарна вам за ответ. Надежда.
Никто вашим имуществом не завладеет, кроме ваших наследников. Кто вам такое только сказал.. Всё ваше упомянутое имущество совместно нажитым с ним не является.
Здравствуйте. Ваше имущество в виде дома, машины и земельного участка принадлежит только вам. это не является совместной собственностью супругов и не перейдет к наследникам вашего мужа.