Магазин потребовал возмещения ущерба от строительной фирмы в связи с нарушением системы водоснабжения - вопросы суда и форма требований
Здравствуйте. Иски, по общему правилу, предъявляются в суд по месту жительства ответчика. Ответчик - собственник помещения, либо - фирма. Подсудность тут разная. Про форму - вопрос не понятен. Форма иска одна - установлена ст.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Магазин должен предъявить исковые требования о возмещении вреда к собственнику. Собственник может просить суд о привлечении фирмы, производившей ремонт. В качестве соответчика.
Требования будут направлены в суд по месту регистрации ответчика. На основании статьи 1064. Такого рода иски не предполагаю исключительной подсудности.