Имеются ли в действиях должника состав преступления прдусмотренного статья 159 часть 3 УК РФ.
Между двумя сторонами был заключен договор займа на сумму в 1500000 рублей. В настоящее время срок возврата истек, однако сторона, которая не возвращетсумму займ от возврата не отказывается, просто испытывает временные материальные затруднения. Имеются ли в действиях должника состав преступления прдусмотренного статья 159 часть 3 УК РФ.
Здравствуйте, Марина! Состав мошенничества в действиях должника будет в том случае, если последний завладел деньгами обманным путем или путем злоупотребления доверием. То есть, пообещав вернуть деньги, не имел намерения их возвращать, что трудно доказать, скрылся и тому подобное.