Пересмотр штатной структуры - возможно ли сокращение сотрудника на декретной должности и выплаты при увольнении?
Я работаю по срочному договору на декретной должности. У нас меняется штатка и мой отдел сокращаю полностью из организации. Могут ли меня сократить с декретной должности и полагаются ли мне какие нибудь выплаты?
Если должность, которую Вы занимаете, попадает под сокращение, при увольнении Вы вправе рассчитывать на те же гарантии и компенсации, что и обычный сотрудник, с которым заключен трудовой договор на неопределенный срок.
Здравствуйте!
Скорее всего, сделают немного другой порядок. Т.к. у Вас срочный договор, попросят декретницу выйти на работу, ваш срочный договор закончится, а уже ее сократят. Уточните непосредственно в организации.