Обязан ли я платить членские взносы в СНТ, если не пользуюсь участком и не являюсь его членом?

У меня участок в собственности на территории СНТ в члены я не вступал должен ли я платить членские взносы, если не чем не пользуюсь?
Лучший ответ

Водой не пользуюсь, даже труб СНТ нет на участке, свет, подсоединился к коммерческой линии, на основании какой статьи я должен платить СНТ?

Не должны платить членские взносы, если Вы не член СНТ. За свою инфраструктуру СНТ вправе установить Вам плату. В т.ч. установить частный сервитут на пользование МОП территории СНТ и брать за это плату.

Добрый день!

Судебная практика однозначна - должны, иное - неосоновательное обогащение

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Ответ неполный.