Права бывшей жены после развода - совместная собственность или компенсация за покупку квартиры?
Через два месяца после развода бывший муж покупает квартиру,
Деньги потраченные на покупку квартиры это совместно нажитые, может жена через суд признать квартиру совместным имуществом или она в праве требовать только
деньги потраченные на квартиру.
Здравствуйте.
Имущество, приобретенное после развода, является собственностью мужа, теперь можете только взыскать денежную компенсацию, приведя соответствующие доказательства ст.55 ГПК РФ.
Здравствуйте! Только второй вариант. Квартира, купленная посте расторжения брака, будет являться собственностью исключительно мужа.
Здравствуйте! Если решение суда о расторжении брака вступило в законную силу, то квартира, приобретенная после расторжения брака считается личным имуществом бывшего супруга. Для того, чтобы взыскать, потраченные средства нужно в суде доказать, что это действительно совместно нажитые средства.
Можете потребовать только деньги, но это надо доказывать. А это не так просто, отнюдь. Обратитесь к юристу или адвокату очно. Нужно все документы изучить и грамотный иск составить.