Работнице, уволенной из-за ликвидации предприятия во время беременности, назначено минимальное пособие - возможно ли рассчитывать на средний доход?
Меня уволили с работы в связи с ликвидацией предприятия 14.10.14 г. На то момент я была беременная и находилась на больничном по беременности и родам, ребенок родился 1.10.14. Сейчас ребенку 2,5 года я обратилась в центр занятости, мне назначили минимальную сумму пособия, а я рассчитывала на среднюю от заработной платы до беременности. Верно ли это? Насколько я знаю больничные и уход за ребенком до 3 х лет исключаются из расчета? Могу ли я рассчитывать на пособие исходя из среднего заработка до беременности?
Не можете рассчитывать на пособие исходя из среднего заработка до беременности--получите минимальное пособие в размере 850 рублей+15% уральских.