Инцидент в съемной квартире - конфликт с соседом привел к насилию и нарушению прав

Живу на съемной квартире в частном секторе, дом разделен по 1/2 части! Воскресенье хозяин другой половины дома прикрываясь моим хозяином который сдает мне это 1/2 часть дома пяный с неизвеснтным мне человеком 4 ч 30 минут утра сперва звонит мне на сотовый (я не ответил) открывает калитку (у него есть разрешение так как в конце участка ему через суд ему выделена 0.7 соток земли) Дальше: Они двоем стучат мне в окно, где спят мой старший сын 20 лет, младший сын 13 лет (ребенок инвалид, диабет тежолой формы) моя жена и я инвалид 2 групы (Болезнь Бехтерева) от стукая встал и спросил что им надо? В ответ выйди поговорим? Дальше больше что вам голову морочить, я просил им чтобы ушли и пришли в трезвом состояние и мы обсудим! Жена сперва просила. Потом умоляла чтобы они ушли, но все в пустую! У заметил что у них темп ненависти к намувеличивается и человек который имеет 1/2 часть дома (сосед мягко говоря) толкая мою жену матюкаясь ломится в комнату, я с сейфа вытаскиваю" сайгу" задвигаю затвор при них и говорю: еще один шаг я стреляю, но бесполезно, его одна нога и пол корпуса былы внутри комнаты, Я выбираю свободное безапастное пространство и произвожу первый выстрел, они отступились после второго выстрела убегают, я ружье ставлю обратно сейф (кстати ружье зарегистрировано) оставляя калитку открыто мои собаки убегают на улицу, я с сыном выхожу за ними, найдя собак возврощаюсь домой, но меня догоняет "сосед" и нанонит с зади два удара в голову, я падаю на землю, подымаю голову вижу что он душит моего младшего сына (14 лет) успевает на помощ старший сын который нанося 2-3 удара валит его на землю, "сосед" убегатт и черз 10-15 минут приезжает с полицейском автомобиле, я стоял я улице. Он (сосед) присуствии полицейских кулаком наносит удар мне в нос! Внутри Полицейском участке он (сосед) устраивает дебош, нападал на меня. Ударил моего старшего сына (20 лет) Выражался не цензурно в мой адрес, на мою семью, на всю мою нацию! Кричал на весь участок что подкупит всех, но меня пассадит! ПОСТУПИЛ ЛИ Я ЧТО ТО ПРОТИВАЗАКОННО! спс.
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечении соседа к уголовной ответственности за нанесенные Вам удары по голове, за незаконное проникновение в жилище, Ваш старший сын также должен написать заявление, в интересах младшего сына вправе действовать Вы или Ваша супруга - как законные представители своего ребенка, также нужно написать заявление.

По Вашему заявлению будет проведена процессуальная проверка в порядке ст.144-145 Уголовно - процессуального кодекса РФ, в результате которой будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Кроме того, обратитесь в СМЭ для фиксации причиненных побоев, повреждений, определения степени тяжести вреда, причиненного действиями соседа.

И обратитесь к адвокату за помощью.

Здравствуйте! Не совсем понятно какое заявление поступило и какие имеются в деле доказательства.

Хороший ответ. Спасибо!