Платить ли владельцу нежилого помещения в фонд капитального ремонта, если оно находится по одному юридическому адресу с жилыми квартирами?
Алла Александровна! Вы приняли все меры к тому, чтобы максимально зашифровать свой вопрос.
Что такое "отдельно стоящее нежилое помещение"? Что такое "отдельно стоящие квартиры"?
От чего они "отдельно стоят"?

Моё нежилое помещение не находится в многоквартирном доме, а является отдельным одноэтажным помещением. По этому же адресу во дворе имеются и другие помещения, которые к квартирам отнесены лишь условно, а на самом деле это отдельные дома никаким общим имуществом друг с другом не связанные.
Жильцы тех домов платят взносы в фонд, но не о них вопрос. Вопрос обо мне. Я полагаю, что платить не должна. Никогда никто не принимал участие в каком бы то не было ремонте моего помещения, я всегда это делала самостоятельно. Только что в очередной раз отремонтировала крышу, которая периодически даёт течь.
Добрый день.
Все зависит от того, какой статус по документам имеет ваше помещение. Если это нежилое помещение в составе многоквартирного дома, то платить должны. Если это отдельно стоящее здание, то нет. Что у вас по документам, не с ваших слов, а по документам.