Оформление права собственности на земельный участок с построенными домами для мамы и двух сыновей - возможность оформления в долях и цель продажи.
Земельный участок в собственности на нашей маме. На участке построен дом для мамы, а также дом для нас (мы два сына). Как оформить право собственности, на кого, можно ли оформить в долях. Все это делается для продажи домов и земли.
Доброго времени суток! Для начала необходимо размежевать участок согласно нормам, которые установлены в регионе. После этого зарегистрировать дома и заключить сделку купли-продажи.
Здравствуйте.
Оформить право собственности на вновь построенные жилые дома имеет право только собственник земельного участка. Если Вы хотите сразу оформить жилые дома на себя то Вы должны быть в долевой собственности на землю, например по договору дарения или купли - продажи и после этого вводить дома в эксплуатацию и регистрировать права собственности.
Что касается жилого дома для Вас, то лучше оформить его как два дома с общей стеной если есть возможность.