Выплачивать ли проценты по кредитной карте, не использованной после получения, если банк утверждает, что платить ничего не нужно?
Банки имеют право взимать комиссию за совершение операций. Перечень операций, за которые предусмотрено комиссионное вознаграждение, и размеры этого вознаграждения обычно указаны в договоре. Поэтому, прежде чем заключать с банком договор, необходимо ознакомиться не только с его текстом, но и с информацией о тарифах за услуги и операции.
Нужно смотреть условия договора кредитования. По общему правилу, пока вы ей не воспользовались, то ничего платить банку вам не нужно.
Здравсвуйте!
Необходимо смотреть условия выдачи этой карты. В некоторых случаях, например, первый месяц владения ничего платить не надо, а затем идут начисления.
Да за каждый месяц у вас будет вычитаться энная сумма за пользование кредитной картой... вам следует прочитать договор и посмотреть все суммы списания за пользование.
Здравствуйте, Наталья. Вам нужно смотреть условия заключенного договора между Вами и банком. Предусмотрена ли плата за обслуживание карты. В любом случае, Вы вправе договор расторгнуть и вернуть карту банку.
Должна ли я выплачивать банку % пока не воспользовалась картой?
Здравствуйте! Пока Вам не за что выплачивать проценты, поскольку Вы не пользуетесь денежными средствами банка. Однако необходимо посмотреть, предусмотрены ли в договоре с банком какие-либо платежи за использование карты, например, за услугу смс-информирование.