После развода бывшая жена активно препятствует моему общению с дочерью (дочери 7 лет), живем в одном городе.
Вашу проблему можно решить мирным путем, вы имеете право заключить со своей бывшей женой в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, где конкретно прописать когда, в какое время, по каким дням неделям вы можете общаться с ребенком.
Если родители не могут прийти к соглашению, тогда подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Это необходимо для того, что бы Ваше право на общение с ним было конкретизировано в судебном решении с определением места, времени (периодов) общения, а также было определено Ваше право забирать ребенка из садика, проводить с ним выходные и т.п. Данный спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства.
Уважаемый Руслан! По Вашему иску суд определит количество и время общения с ребенком.