Как восстановить данные о выдаче приватизационных чеков источником Сбербанк?
При разделе совместно нажитого имущества встал вопрос об истребовании доли детей из имущества (акции), оплаченного государственными приватизационными чеками 1992 года, два из которых являлись собственностью детей. Квитанция о приеме чеков в обмен на акции с номерами приватизационных чеков сохранилась.
Выдачу приватизационных чеков производил Сбербанк. Можно ли как-то восстановить по номерам из квитанции данные кому были выданы чеки. Или уже прошли все сроки давности. С уважением Анна.
Думаю это бессмысленно.
Владельцем является тот, на чьем лицевом счете эти акции записаны в системе ведения реестра АО.
Чеки после выдачи продавались и покупались свободно. Любое лицо могло скупить чеки и "заплатить" за акции.