Возможность заказа проекта внутренней перепланировки всего дома без согласия второго собственника при разделе натуре - правомерность действий БТИ
Здравствуйте Галина!
Т.к. Вы обратились в суд с требованием о разделе дома в натуре, Вам и предстоит доказать, что это возможно в действительности! В БТИ Вам верно подсказали, что необходимо сделать проект перепланировки всего дома, т.к. суд учитывает не только Ваши интересы, но и не должен нарушить законные права ответчика! Закажите проект внутренней перепланировки всего дома. На этом основании суд вынесет решение.
Уважаемая Галина! Требования БТИ правомерны. Ваши расходы на проект перепланировки и получение заключения БТИ. при удовлетворении иска будут взысканы по вашей просьбе с ответчика.