Законно ли изменение трудового договора по основанию, не предусмотренному законодательством?
Добрый день! Да нет, конечно, это полный бред! Запомните, никаких иных оснований прекращения трудового договора кроме тех, что установлены Трудовым Кодексом нет и быть не может. Все эти условия, которые включил вам работодатель незаконны. Не подписывайте это.
Добрый день.
ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности.
Добрый день, в ТК РФ установлен полный перечень оснований для прекращения трудового договора. Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.