Что делать, если после увольнения не отдали расчетные и трудовую книжку?
Если еще не уволены, отзовите заявление об увольнении также письменно заявлением. Ст.80 ТК РФ.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Сократили при этом написала заявление по собственному при этом была в шоке! Но расчетные еще не отдали и трудовую тоже. Что мне делать?
Ну а что делать отзывайте своё заявление.