Племянница отца хочет продать свою долю в квартире по завышенной цене и требует решения в течение месяца
У на в квартире 2/3 доли, 1/3 у племяннницы отца. Отец живет в данной квартире 1 раз в год, платит всю коммуналку. Племянница хочет продать нам свою по завышенной цене, направила нам сооответствующее письмо о том что за месяц мы должны определиться и либо выкупить ее долю, либо она уже нашла покупателя. Хотя по оценке эта квартира чуть больше 1000000 она просит 450000. И если она ее продает то как она будет показывть квартиру покупателю. Мы живем на Севере. И как он там будет проживать. И может ли она свою долю подарить а деньги получить без документов. Какие у нас есть варианты, или соглашаться на ее условия?
Лучший ответ
Соглашаться на ее условия. В дальнейшем станет дороже вам. Цену устанавливает продавец, но можете поторговаться. Оформить договор дарения она сможет, но вам придется судится, а это дело хлопотное и дорогостоящее. Войти в квартиру не проблема. Она может применить самозащиту своих гражданских права в соответствии со ст 12 ГК РФ и ст.
Спасибо за дельный совет!