Вопросы взыскания 1/2 от ипотечных платежей при разводе и непогашенной ипотеке
Ситуация такая. Есть ипотечная квартира, оформленная на обоих супругов, супруги разведены. Ипотечные платежи оплачивает быашая супруга в полном объеме. Вопрос в следующем. Какие сроки взыскания 1/2 от ипотечных платежей при непогашенной полностью ипотеке. Можно ли после полного погашения ипотеки взыскать 1/2 с бывшего супруга за весь период неоплаченной им его части ипотеки?
Вы можете взыскивать хоть после каждого платежа, то есть каждый месяц, либо раз в год и так далее. Не обязательно ждать полной оплаты по кредиту.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая Ирина! Взыскать неоплаченную часть в с супруга не платившего свою часть возможно, в судебном порядке. Кроме того, если не производился раздел имущества, то в счет данных платежей имущество может отойти платившей стороне.