Возможно ли не платить за водопотребление и водоотведение, если я не проживаю и не прописан в квартире?
Я, являюсь собственником 1/3 доли в квартире. На данной доле я не прописан, не проживаю, в аренду не сдаю, т.е. комната закрыта и в ней ни кто не проживает. На двух других собственники проживают и прописаны. Счетчиков воды нет. Могу ли я не платить за водопотребление и водоотведение? Управляющая компания начисляет мне плату, и говорит что я не могу не платить за данные ресурсы ссылаясь на п.56 (2) Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае Вам необходимо разделять счета и производить перерасчет. Для этого обратитесь в управляющую компанию.
Спасибо за ответ.
Счета разделены, у меня отдельный лицевой счет.
Но УК ссылается на п.56 (2), что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.