Возможность увольнения мужа во время отпуска по уходу за ребенком и сокращенного рабочего дня - условия и ограничения
Если Вас интересует ТОЛЬКО возможность его увольнения по инициативе работодателя, то он может быть уволен в любом случае за совершение дисциплинарного проступка. В остальных случаях трудовой договор по инициативе работодателя не может быть расторгнут с ним только, если он является единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и
более малолетних детей, если другой родитель (то есть Вы) не состоите в трудовых отношениях (не работаете).