Например, что отработанных часов должно быть не более 50% от полной ставки и т.д. Заранее спасибо за разъяснение!
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ). Трудовым кодексом не устанавливается то количество отработанных часов, которое считается неполным рабочим временем, это не сокращенная продолжительность рабочего времени, которая устанавливается для отдельных категорий работников - ст. 92 ТК РФ). Если по заявлению работаете меньше - значит у Вас неполное рабочее время (ст.93 ТК РФ). Этот вывод согласуется с положениями Конвенции МОТ от 24.06.94 № 175 «О работе на условиях неполного рабочего времени» где сказано, что неполным рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени (кстати, о Конвенции узнал позже, чем сам сделал этот вывод - мелочь, а приятно). Работайте сколько сможете, растите ребенка, пусть растет здоровым!