Права на долю в квартире после развода - возможности и ограничения
Добрый день.
Срок давности для раздела имущества, нажитого в браке составляет 3 года. Если в данный период никто не обратился, то только по суду можно восстановить срок. На данный момент, так как доля жене не принадлежит, она не имеет право претендовать на долю.
Нужно смотреть документы, а конкретно договор, по которому покупалась квартира. Если договор типовой, и не было никакого соглашения или брачного договора, то бывшая жена вправе ставить вопрос о разделе доли, принадлежавшей бывшему супругу.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, то она считается совместно нажитой пока в суде не будет установлено иное. Если дело дойдет до суда, то нужно будет доказать, что квартира приобретена на личные средства от родителей.