Как защититься, если работодатель законно планирует уволить сотрудника через сложную аттестацию?
Добрый день!
Мало информации, часто нарушается сама процедура увольнения что является основанием дя восстановления и оплаты вынужденного прогула
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Непонятный вопрос?!
во первых, кроме Вас эту самую сложную аттестации должны быть пройти все сотрудники организации или все сотрудники определённого структурного подразделения (например все менеджеры или все охранники или все учителя и так далее), не выборочно.
Во вторых, если Вы не соответствуете занимаемой должности, для увольнения не требуется аттестации, можно обойти и без нее.
Работодатель будет прав только в том случае, если уволит Вас на законных основаниях и при соблюдении процедуры увольнения. В противном случае Вы через суд сможете восстановиться на работе, получить денежные компенсации и/или уволится по другому основания (по собственному желанию, а не как непрошедший аттестацию).