Имущественное наследование после смерти бывшего мужа - права несовершеннолетних детей и статус сожительницы

Не давно умер бывший муж. у нас двое не совершеннолетних детей от брака. Кроме детей наследников нет. квартиру понятно, что наследуют они, а вот то что в квартире: мебель, аппаратура, бытовая техника, и т.д. кому наследуется? И имеет ли право наследия на то,что в квартире типо сожительница?
Лучший ответ

Здравствуйте, если иных наследников нет, то все имущество будут наследовать дети, в том числе все имущество своего отца, которое находится в квартире и принадлежит ему.

Удачи вам и всего наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Типо сожительница - юридически никто покойному и ни на что претендовать не может, даже есть они вместе телевизор покупали - это не совместно нажитое имущество. Вы от лица детей подаете заявление о вступлении в наследство нотариусу, и дети становятся собственниками квартиры и всего имущество, что в ней находится. Сожительница подлежит выселению.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Анастасия Федоровна, сожительница. Не имеет никаких прав на наследственное имущество. Разве что может оспаривать в суде, что приобреталось на ее средства (что надо доказывать).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!