Наследственные права - Что делать, если имущество перешло во владение государства?
Суть дела: в 2016 г. узнали что отец жены умер в 2002 г. оставив квартиру (возможно две), сбережения. Жена его единственная дочь. От нотариуса узнали, что имущество является выморочным (завещания нет) и в права вступило государство. Так же она сказала по телефону, что за давностью в наследство уже не вступить.
Вопрос: права ли нотариус и что нам делать далее. Можно ли как то по суду вступить в наследство и что то получить от государства?
Лучший ответ
Здравствуйте Игорь. Подобные судебные споры нужно обсуждать на очной консультации с юристом. Рекомендую вам найти специалиста в своем городе. Если действительно раньше ничего не знали о наследстве, и не могли узнать, шансы есть.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Нотариус права. Вам можно только в судебном порядке восстановить пропущенный срок для вступления в наследство и в дальнейшем вступить в наследство.
То что нужно. Спасибо!