Мне грозят уголовным делом за долг - как мне действовать?

Займодавец оказался непорядочным человеком не уничтожив долговую расписку и спуся три года подал иск в суд о возврате долга со всеми процентами. Как бы я не доказывала суд признал меня виновной. Пристав вызывал к себе на прием и дал понять что займодавец в курсе моего благосостояния и надо платить. Однако в 2010 г. я признана как ИП банкротом, имущество все продано, я безработная и все это я объяснила приставу, на что мне сказали платите по 100 р и вопросов не возникнет. Однако сегодня у пристава мнение поменялось, на меня накричали прямо в коридоре помещения и с угрозами заявили что возбудят против меня уголовное дело, на мой вопрос на каком основании меня просто игнорировали. Сумма долга около 400 т. р.я в таком ступоре, что не знаю что и делать. Прошу ВАС ответьте возможно ли меня привлечь к уголовной ответственности. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Никакое уголовное дело в отношении Вас возбуждено быть не может. Законодательством не предусмотрена уголовная ответственность. Эти действия пристава скорее всего, инспирированы займодателем. Пропустите мимо ушей и продолжайте выплачивать сколько сможете.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Дмитрий Константинович!Огромное ВАМ спасибо за ответ.Я очень ВАМ Благодарна !

Уважаемая Татьяна! Если у Вас есть свидетели возврата долга, документальных понятно уже нет, попробуйте предъявить иск к нему о неосновательном обогащении. Здесь свидетельские показания допустимы должны быть.

Уважаемый Михаил Яковлевич!Огромное ВАМ спасибо за совет,я обязательно это сделаю.Примите мои благодарности.Спасибо

Татьяна. при долге превышающим 250000 рублей.