Как защититься от незаконных действий банка после судебного решения - опыт долговой ситуации в декрете
Добрый день, Олеся! При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об изменении способа и порядка исполнения исполнительного документа.
Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Олеся, здравствуйте,
Не совсем понятно, что сейчас Вас беспокоит? Звонки? Ну, так они и будут звонить, работа у них такая. Долг же есть, значит надо нервы мотать должнику. Вносите номера телефонов, с которых звонят, в черный список.
Здравствуйте, Олеся!
Вам следует снова обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки до выхода Вас на работу по окончанию отпуска плюс один месяц после выхода на работу.