Возможность продажи наследуемого автомобиля с ограничениями регистрационных операций в ГИБДД
Продать вы его можете, для этого ставить его на учет на свое имя не требуется, однако последствия в виде расторжения договора купли-продажи в будущем скорее всего неизбежны, поэтому не стоит так делать.
Здравствуйте Инна. Если на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия, то продавать такой автомобиль нельзя, потому что покупатель не сможет поставить автомобиль на учёт на свое имя.
Добрый день! Нет, лучше выяснить причину ограничений и заплатить, если есть штрафы. Чтобы не было проблем потом у вашего покупателя. Удачи вам!
До тех пор, пока не будут сняты ограничения в регистрационных действиях, новый собственник не сможет зарегистрировать автомобиль на себя, потребует расторжения дкп и возврата денег.