Можно ли как-то доказать, что меня неправомерно ежемесячно лишают надбавки, только на основании личной неприязни руководства?
Уважаемая Ксения! Для получения исчерпывающих ответов на Ваши Вопросы обратитесь в инспекцию по труду. Проверят, но анонимность Вы вряд ли сохраните.
Ксения, хочу добавить: если в вашем трудовом договоре не указано, что вы получаете надбавку, то работодатель ее вам не обязан выплачивать. и надеяться вам не на что. Так и будете получать только то, что прописано в тр.договоре. Видите, как у вас в организации продумано делают: в основном договоре про надбавки ни слова. Кому хотят- составляют доп.соглашение к договору и делают надбавки- кому не хотят - не делают. Если вы обратитесь в прокуратуру или федер. инспекцию труда- это вам НЕ ПОМОЖЕТ, потому что нарушений никаких не делается!!!
С уважением, Елена Б.