Условия увольнения при длительном больничном - сроки и процедура в Сбербанке
Подать заявление об увольнении вы можете находясь на больничном. Если вы на испытательном сроке, то 14 дней отрабатывать не нужно, если работаете официально, то отрабатываете 14 дней. Если сможете договориться с руководством, то можете уйти без отработки.
Здравствуйте, Екатерина! Работодатель не прав. Законом запретов нет. Вы можете написать заявление на увольнение находясь на листке нетрудоспособности. Если у вас договором предусмотрен испытательный срок, то должны предупредить за три дня. Если без испытания, то за 14 дней.
Здравствуйте, Екатерина
Заявление на увольнение вы можете подать, находясь на больничном.
Заявление даже по почте можно отправить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Направить работодателю заявление об увольнении Вы можете и находясь на больничном. Направьте заявление заказной почтой с уведомлением. Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели, этот период можете находиться и на больничном.