Железногорск, 16.03.2017, 05:26

Способы подстраховаться при покупке квартиры через оформление на партнера для получения налогового вычета

Вопрос №12291444 из г. Красноярск
опубликован 16.03.2017, 05:26
Хочу купить квартиру, но уже пользовалась возвратом подоходного налога на недвижимость, сейчас проживаю в гражданском браке с мужчиной он не пользовался подоходным налогом я ему предложила оформить квартиру на него чтоб получить налоговый вычет. Как я могу себя подстраховать чтоб не остаться без квартиру. Может есть какие договора или расписки юридически оформлены что в случае каких либо обстоятельств квартира передается мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира будет оформлена не него, то вы уже никак не обезопасите себя и можете лишиться имущества. Максимум это взять расписку с него, что вы заняли ему деньги на покупку жилья. Однако на практике это мало помогает. Не рискуйте.

16.03.2017, 05:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Увы, но ничего не получиться в данном случае, если составите договор, то будут риски утраты объекта недвижимости.

16.03.2017, 05:28

Хочу купить квартиру, но уже пользовалась возвратом подоходного налога на недвижимость, сейчас проживаю в гражданском браке с мужчиной он не пользовался подоходным налогом я ему предложила оформить квартиру на него чтоб получить налоговый вычет. Как я могу себя подстраховать чтоб не остаться без квартиру. Может есть какие договора или расписки юридически оформлены что в случае каких либо обстоятельств квартира передается мне. Или брачный контракт лучше заключить.

16.03.2017, 06:04

Здравствуйте, Татьяна

Брачный контракт могут заключить только супруги, находящиеся в зарегистрированном браке.

А так, в остальном, очень рискуете, оформляя квартиру на другого человека

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.03.2017, 06:08

гражданском браке с мужчиной он не пользовался подоходным налогом я ему предложила оформить квартиру на него
Какой брачный договор. Он посторонний для вас человек. Не супруг. Тогда уж составьте договор займа под залог квартиры. То есть в Росреестре будет наложено обременение на продажу. Образцы такого договора имеются в интернете.

16.03.2017, 06:09

Есть варианты, но для этого вам необходима очная консультация. Риск при сделках есть в любом случае, а для того что бы обезопасить сделку, необходим специалист, который предусмотрит вам данные риски.

16.03.2017, 06:12