Возможно ли возвратить остаток оплаченных персональных тренировок в спорт-клубе, если они не были проведены до конца?
Такая проблема взяла в спорт клубе персональные тренировки а они ип проходила только половину не устроило меня могу ли я вернуть остальную половину так как отказываюсь от них.
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Доброго времени суток. Согласно ЗОЗПП вы можете вернуть средства за вычетом фактически оказанных услуг. Удачи и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__