Возможность выплаты денег при переезде на ПМЖ и невозможности дальнейшей работы
По контракту должен отработать на предприятии 3 года или возместить определенную сумму денег за обучение. Должен ли я буду выплатить деньги если я переезжаю на ПМЖ из города в район за 130 км и не смогу ездить на работу за такое расстояние, а служебный транспорт мне не смогут предоставить?
Уважаемый Сергей
Да должны будете возместить деньги, оговорённые Вашим договором между предприятием, так как Вы не отработаете на данном предприятии три года.
Удачи вам и всего самого лучшего.
ГК РФ Статья 1. Основные начала гражданского законодательства
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.
2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.