Возможно ли изменить условия ипотеки через суд и возвращение процентов по аннуитетным платежам? Анализ Постановления Правительства.
В данном случае речь идет о том, что заемщик в целях выгодного для себя расчета учитывал не первоначально согласованный в кредитном договоре срок кредитования, а фактический срок с учетом даты досрочного погашения кредита. Между тем формула расчета процентов ему была известна изначально, он с ней согласился, подписав кредитный договор без возражений. В связи с этим перерасчет уже уплаченных процентов не основан ни на законе, ни на положениях кредитного договора.
Где вы такие слова нашли? Это все фантазии. Проценты по ипотеке не возвращаются, т.к. весь смысл ипотеки-получение процентов.
Можно вернуть только налоговый вычет в размере 13 % за весь период ипотеки.
Здравствуйте, Зоя
Нет нельзя так сделать. Вы подписали договор на таких условиях, и вас никто не заставлял это делать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Зоя! Не хотелось бы вас расстраивать, но нет такого положения в законе. Ни один суд вам не вернет проценты. Смена платежа на дифференцированный только по соглашению с банком.