Как лучше указать размер алиментов в рублях или же в МРОТ?
Хочу написать нормальное заявление на взыскание алиментов, которое трудно было бы оспорить потом, если учитывать информацию на этом сайте (вот ссылка http://www.pravoved-law.ru/iskovoe-02.html) там к каждой фразе можно придраться.
Но основная проблема в том, что муж является Индивид. Предпринимателем, поэтому его ежемесячный доход может точно определить только он сам, а налоги платит по льготной форме (ЕНВД)-если суд при начислении алиментов будет учитывать только доход, который облагается налогом - получается смешная сумма. Хочу в заявлении указать, чтобы суд это учел и установил фиксированную сумму алиментов (еще ведь надо чтоб индексация производилась) - но как это правильно аргументировать точно не знаю, на какой закон ссылаться? Как лучше указать размер алиментов в рублях или же в МРОТ? Удовлетворит ли суд мое ходатайство?
Статья 83 СК РФ "При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств".
Составление искового заявления это уже платная услуга, каждый труд согласно Конституции РФ должен быть оплачен.