Возможен ли обмен кварцевых часов без электронного табло и дополнительных функций после четырех дней с момента покупки?
Уважаемая Ольга
В перечне товаров технически сложных которые подлежат обмену в случае установления технической неисправности находятся часы:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 ноября 2011 г. N 924
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями
(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)
Ваш товар к данному виду часов не относятся поэтому обращайтесь доказывайте свою правоту ссылайтесь на закон и обменивайте
УДАЧИ вам и всего самого наилучшего.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. В настоящем деле применима статья 25 закона "О защите прав потребителей". Право на обмен товаравозможным Обратитесь к продавцу. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.
Это технически сложный товар, если отсутствуют недостатки, товар исправен, то обменять можете только с согласия продавца. Продавец имеет право отказать.