Какие права и возможности наследования есть у мужчины, проживавшего 10 лет с партнером без официального брака и как вступить в наследство после ее смерти?
У меня вопрос-Я 10 лет сожительствовал с женщиной (не расписан) вели совместное хозяйство, недавно она умерла, есть ли у меня возможность вступить в наследство, какие права я имею? Спасибо!
Если у вас не зарегистрирован брак, не зависимо от того сколько вы вместе жили, и не составлено завещание на ваше имя, то вы ничего не получите.
Доброго времени суток Вам. Нет такого у вас права. Нужно хотя бы завещание. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
--- Здравствуйте, никаких вы прав не имеете хоть бы и 30 прожили вместе. Только её родственники имеют право на наследство. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Аноним. В права наследования Вы можете вступить только в случае наличия завещания, либо Если Вы докажете, что находились на иждивении наследодателя.