Сосновый Бор, 25.02.2011, 11:04

Нужна ли моя подпись и подпись специалиста по персоналу в трудовой книжке после увольнения по собственному желанию?

Вопрос №1230285 из г. Сосновый Бор
опубликован 25.02.2011, 11:04
Я недавно уволилась по собственному желанию с первой моей работы. В трудовой книжке в Сведении о работе это зафиксировано. Я хотела узнать, нужна ли моя подпись в ней вместе с подписью специалиста по персоналу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовой книжке записи вносит работодатель, а не работник.

С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.

25.02.2011, 11:09
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Олег Алексеевич, спасибо огромное Вам за ответ на мой вопрос!

Не в коем случае, Вашей подписи там не должно быть. Только подпись кадровика и печать работодателя.

Удачи!

25.02.2011, 11:06
Оценка автора вопроса:
Уважаемый Николай Александрович, спасибо огромное Вам за ответ на мой вопрос!

Здравствуйте, Елена! Трудовую книжку оформляет уполномоченное лицо организации - работодателя. Ваша подпись там не нужна.

25.02.2011, 11:06
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Надежда Петровна, спасибо огромное Вам за ответ на мой вопрос!

Уважаемая Елена ! В трудовую книжку подпись ставит только специалист отделе кадров или специалист ведающий ведением трудовых книжек по должностным обязанностям. Ваша подпись в книжку не ставится. Удачи на новом месте работы.

25.02.2011, 11:08
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Лариса Анатольевна, спасибо огромное Вам за ответ на мой вопрос!

Елена! Ничего страшного в этом нет. Только следующий раз этого не делайте. Можете использовать и такой вариант, обратитесь к тому же кадровику и пусть он напишет, , что подпись такая-то-ваша, НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ, подпишет и поставит печать.

25.02.2011, 11:31

Это что же за такой специалист. Он совершенно не знает правила ведения и учёта трудовых книжек. Ладно не растраивайтесь. Страшного ни чего не случилось, Ваш книжка действительна, просто оформлена не надлежащим образом . Удачи.

25.02.2011, 11:32

Скажите, пожалуйста, а что мне делать, если в трудовой книжке уже стоит моя подпись и подпись специалиста по персоналу, который сказал, что я должна тоже подписаться?

25.02.2011, 11:28