Севастополь, 18.03.2017, 16:11

Можно ли отдать гарантийный талон фирме при переделке потолка?

Вопрос №12303141 из г. Севастополь
опубликован 18.03.2017, 16:11
Фирма сделала навесной потолок в 4 х комнатах. В гарантийном талоне прописана гарантия на монтаж год + гарантия на полотно 12 лет. Также имеется отдельный бланк договора с фирмой, подписанный мной и ними. До конца гарантии на монтаж-месяц. Потолок в 2 х комнатах провис, фирма взялась переделывать, но требует, чтобы я отдал им гарантийный талон, только тогда переделают. Насколько это правомерно? Отдавать или нет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Но ведь претензии могут возникнуть! Мало ли какой потолок они установят! Может через месяц он будет хуже чем прежний? Зачем мне самому себе делать медвежью услугу? Прежний потолок 10 месяцев нормальный был. А тут отдай гарантийный талон и напиши про отсутствие претензий. Я же остаюсь ничем не защищен..

18.03.2017, 17:02

Здравствуйте. При обнаружении недостатков Вы направляете письменную претензию с требованием устранить указанные недостатки.

Исполнитель обязан устранить их в определенный срок. Если этого не произошло, то Вы вправе обращаться в суд и требовать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Так что, можете ничего им не возвращать, а сделать так, я описал. Закон "О защите прав потребителей" - Вам в помощь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.03.2017, 23:43

Здравствуйте Сергей. Отдавать им оригинал гарантийного талона вы не обязаны, достаточно предоставить копию и все недостатки в работе фирма должна исправить.

18.03.2017, 16:12

Скан-копии договора и гарантийного талона я высылал им на почту, они требуют вернуть оригинал гарантийного талона и написать, что претензий по потолкам не имею, сразу, как только установят новые потолки.

18.03.2017, 16:37

Здравствуйте Сергей. После того как они исправят все недостатки и установят новые потолки, вы им действительно должны написать что претензий не имеете, так как срок Гарантии на монтаж в принципе уже почти истёк.

18.03.2017, 16:40

Ольга! Но ведь претензии могут возникнуть! Мало ли какой потолок они установят! Может через месяц он будет хуже чем прежний? Зачем мне самому себе делать медвежью услугу? Прежний потолок 10 месяцев нормальный был. А тут отдай гарантийный талон и напиши про отсутствие претензий. Я же остаюсь ничем не защищен..

18.03.2017, 17:02

Здравствуйте. При обнаружении недостатков Вы направляете письменную претензию с требованием устранить указанные недостатки.

Исполнитель обязан устранить их в определенный срок. Если этого не произошло, то Вы вправе обращаться в суд и требовать неустойку, компенсацию морального вреда и штраф.

Так что, можете ничего им не возвращать, а сделать так, я описал. Закон "О защите прав потребителей" - Вам в помощь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.03.2017, 23:43