Необходимость отдать оригинал гарантийного талона фирме - сомнения и защита прав потребителя
Если они намереваются вам устанавливать новое полотно взамен пришедшего в негодность, то гарантийный срок будет новый и вам обязаны будут выдать новый талон, поэтому ни в коем случае не пишите, что претензий у вас нет. Претензий у вас не будет только в отношении выполненной работы, а гарантия на сами работы должна быть предоставлена!
Добрый вечер. Вы не обязаны им отдавать оригинал гарантийного талона напишите им официально письменную претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей. Всего хорошего приятного вечера.
Вы не обязаны отдавать гарантийный талон. В последующем Вы не сможете предъявить какие-либо претензии. В случае отказа в устранении недостатков подавайте претензию и в последующем обращайтесь в суд.