Сегодня буду составлять притензию согласно закону о возврате денежных средств,1 экземпляр в Роспотребнадзор,2-й
Ув.Анна, моб.телефон вы не вправе обменять или вернуть, в вашем случае!!! Пож-та, почитайте Перечень товаров, утв.постановлением правительства РФ №55. пункт 11.
Прокуратура - это надзорный орган за соблюдением законодательства РФ. Даже если бы Продавец был бы не прав, данная категория дел рассматривается только в судебном порядке.
в Роспотребназдор вам есть смысл обращаться только в том случае, если ваши права потребителя нарушаются. Но в вашем случае ваши права не нарушены.!!!
И то, что продавцы в магазинах сами не знают закон О ЗПП - это никому не секрет. ведь они продавцы, а не юристы.
С уважением, юрист по ЗПП г.С.Петербург Елена Бор.Брусникова