LSN Messenger
Тюмень, 19.03.2017, 12:43

Как вернуть свои вещи и лишить родительских прав - ситуация и советы

Вопрос №12305870 из г. Тюмень
опубликован 19.03.2017, 12:43
У меня к вам такой вопрос! Мне полных 22 года прилетела с Москвы к родителям в другой город! На следующий день, когда я с матерью говорила на повышенных тонах, он ворвался в комнату и начал душить, после этого я взяла свои чемоданы и хотела с ними уйти от них, они их выхватили сказали что ничего не отдадут, но они ни копейки на эти вещи не потратили и угрожают психбольницой. С 16 лет я жила одна в Москве. Как забрать вещи? И лишить родительских прав? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уаажаемая Анна

Не совсем понятно кого Вы хотите лишить родительских прав и в отношении кого.

В отношении Вас? Так Вам уже есть 18 лет

В отношении своего ребёнка? - нужны основания предусмотренные ст.69 СК РФ

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

19.03.2017, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Кто такой он? Отец? Лишить родительских прав Вы не можете. Вы уже давно совершеннолетняя. Лишают только если дети несовершеннолетние. А насчет вещей обращайтесь в полицию. И чем быстрее, тем лучше.

19.03.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете написать заявление в полицию о покушении на убийство и самоуправстве. Лишить родительских прав Вы их не сможете, так Вы уже совершеннолетняя.

19.03.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вещи вам не отдают, необходимо обратиться в отделение полиции с заявлением о незаконном удержании. Для лишения родительских прав нет оснований.

19.03.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отчим. Извиняюсь пропустила. Но у него нет на меня опекунства.

19.03.2017, 12:49

Вот и обращайтесь в полицию. Вначале участковый придет. И, возможно, что вещи Ваши отдадут. Участковый просто объяснит, что может быть возбуждено уголовное дело.

19.03.2017, 12:51

Вы совершеннолетняя лишать родительских прав нет оснований

Обращайтесь в полицию с заявлением о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица

Снимите побои

Удачи вам и всего хорошего.

19.03.2017, 12:53