Я сын купил квартиру. Можно сделать куплю продажу. Как будто мать у меня купила квартиру и сделала мне завещание.

Лучший ответ

Вам никто не может запретить совершать сделки, связанные с куплей-продажей недвижимости вашим родственникам. Продав маме она становится собственником и может завещать данное имущество.

Добрый вечер, если квартира уже оформлена на вас, то можете заключить договор купли-продажи с матерью, а она будучи собственником оформит завещание на вас.

Имеете право продать матери квартиру.

Но если сделка совершена "как будто", то она может быть оспорена как мнимая сделка заинтересованными лицами.