LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.03.2017, 07:22

Первый отказ от претензий отца ребенка об осуществлении ДНК-экспертизы - возможность закрытия дела

Вопрос №12308440 из г. Абакан
опубликован 20.03.2017, 07:22
Возникла такая ситуация, в 2012 г. подавала в суд на отца ребенка на алименты, судом была назначена ДНК-экспертиза, на экспертизу он не явился, признал ребенка, но в 2016 г. обратился в суд с иском о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам якобы он является бесплодным, в ходе заседания выяснилось что недавно у него родился ркбенок и он отказался от своих претензий и написал отказ, но уже через месяц обратился в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам ссылаясь якобы на проведенную в частном порядке ДНК-экспертизу которая отрицает его отцовство, подскажите на основе его первого отказа от претензий можно закрыть это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

30.08.2016 г отец ребенка отказался от своих претензий, а 14.10.2016 обратился снова в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам, суд рассмотрел 09.12.2016 отмел свое решение и вернул дело в производство, можно ли при таких условиях закрыть дело?

20.03.2017, 10:04

Здравствуйте.

Дело Вы никак не закроете.

Суд назначит экспертизу ДНК. Если по ее результатам он окажется отцом - он проиграет дело. Если не окажется отцом - Вам придется очень тяжко.

20.03.2017, 10:06

Только этого основания недостаточно.

Такого рода дела разрешаются путем назначения экспертизы ДНК. И по её результатам выносится решение.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением ООО "ОРИОН"

20.03.2017, 13:56

[quote][/quote]

Вообще то говоря юридическими категориями это не экспертиза. Такой документ называется исследование.

Это всего лиш повод для назначении судебной экспертизы.

Его отказа для принятия решения по делу недостаточно.

Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы ДНК в судебном порядке. Откажется -дело в вашу пользу 90%

20.03.2017, 07:39

30.08.2016 г отец ребенка отказался от своих претензий, а 14.10.2016 обратился снова в суд с иском по вновь открывшимся обстоятельствам, суд рассмотрел 09.12.2016 отмел свое решение и вернул дело в производство, можно ли при таких условиях закрыть дело?

20.03.2017, 10:04

Здравствуйте.

Дело Вы никак не закроете.

Суд назначит экспертизу ДНК. Если по ее результатам он окажется отцом - он проиграет дело. Если не окажется отцом - Вам придется очень тяжко.

20.03.2017, 10:06

Только этого основания недостаточно.

Такого рода дела разрешаются путем назначения экспертизы ДНК. И по её результатам выносится решение.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением ООО "ОРИОН"

20.03.2017, 13:56