Собственники МКД обращаются в прокуратуру и ГЖИ, требуя разъяснений о передаче техподполья в частную собственность без организации собрания собственников

Собственники МКД обращались в районную прокуратуру и ГЖИ с вопросом, на основании каких документов часть техподполья в доме передана в частную собственность, если не было собрания собственников по этому вопросу, и техподполье переименовано в эксплуатируемый подвал. Везде ответ один - с 2008 года оформлена собственность на ООО такое-то, и не слова больше. О документах ни слова, как быть?
Лучший ответ

[quote][/quote]Запросите выписку из ЕГРП в росреестре о собственнике интересующего вас техподполья. Удачи.

Большое спасибо!

Оспаривайте в судебном порядке передачу в собственность части подвала обществу с ограниченной ответственностью. Без согласования (протокола) с собственниками-незаконно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Такая передача в собственность может быть оспорена в судебном порядке, а имущество возвращено в совмесиную собственность. Срок давности считают с момента когда узнали.

Благодарю за грамотную консультацию!