Спор о наследстве - кто имеет право на квартиру умершей материальной подруги?
Здравствуйте! В данном случае законными наследниками будут: дети супруги, родители. Если таковых нет, то наследниками будут признаны братья и сестры, в отсутствии завещания. Доказывать в суде кто осуществлял уход действительно бесполезно.
Если считаете, что нарушены ваши права имеете право обратиться в суд за защитой своих прав. Но наследниками является Наталья и два брата.
ЗДравствуйте. Нет, свидетели не в счет. Завещания нет, а наследниками по закону являются супруг, родители, дети. Если наследников первой очереди нет, то наследуют наследники второй очереди - братья и сестры наследодателя. В равных долях. Это не основания. Не вижу оснований для обращения в суд.
Здравствуйте.
Нет, в суд обращаться бессмысленно, так как при отсутствии завещания они все имеют право на наследство в равных долях.
Здравствуйте, Галина!
Согласно ч. 2 ст. 1117 ГК РФ, можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании братьев недостойными наследниками как злостно уклонявшихся от исполнения обязанностей по содержанию наследодателя. За составлением искового заявления вы можете обратиться к любому юристу или адвокату, которому готовы доверить его составление, в том числе с данного сайта.
Добрый день!
Можно в судебном порядке попробовать доказать, что они недостойные наследники. Других вариантов нет.
Всего хорошего!