Ошибочное удержание НДФЛ после увольнения - обязательное посещение налоговой и возможные последствия

Меня уволили с работы и не верно удержали ндфл. Сейчас пришло от них письмо со справкой 2-ндфл, чтобы я шла в налоговую составлять декларацию и уплачивала недоудержанный ими налог. Насколько это правомерно? Могу ли я не ходить в налоговую и будет ли взиматься с меня налог, если я откажусь от его уплаты?

Лучший ответ

Если пришло письмо из налоговой, то пойти туда в ваших интересов. Иначе они сами рассчитают все и у вас в добавок будет потом пеня и штрафы.

Вы невнимательно прочитали мой вопрос.Письмо пришло не из налоговой,а от предыдущего работодателя